Почему мужчины переносят одиночество легче
Каждой женщине приходил в голову вопрос, почему холостяки не особо страдают от одиночества. Несмотря на утверждения, что мужчины тоже стремятся создать семью, возникает впечатление, будто домашний уют им нужен куда меньше, чем представительницам прекрасного пола.
Женщина, у которой нет спутника жизни, чувствует недостаток близкого общения и эмоциональной поддержки. Она не знает, как переносить одиночество.
Подруги, выйдя замуж, часто перестают звать ее в гости, боясь поставить под удар собственное семейное счастье. Вечерами ей не с кем поговорить. Ночи иногда скрашивают случайные партнеры, но общество продолжает косо смотреть на такое поведение.
Схожие проблемы должны возникать и у мужчин. Почему же представители сильного пола настолько дорожат свободой? Почему мужчины не хотят жениться? Задайте вопрос одному из них, и услышите шутливое: «Потому что сейчас никто не мешает играть в компьютерные игры и смотреть порно». Но на самом деле все сложнее.
Критерии, по которым определяется успех в жизни.
Мужчины оценивают свой успех, принимая во внимание карьеру, уровень дохода, марку автомобиля. Подход можно счесть недальновидным. Ведь мало кто в старости оглядывается на прожитые годы и сожалеет о том, что в молодости не купил телевизор побольше.
Но ситуация обстоит именно так. Мужчины ставят во главу угла материальные успехи.
Женщины же определяют свою успешность, думая в первую очередь о семье или серьезных отношениях.
Отношение к сексу.
Определенная категория мужчин получает большую часть общения, которое им нужно, в компании друзей. Они смотрят матчи, выпивают, обсуждают последние события, хвастаются победами на любовном фронте.
Большинство основных потребностей удовлетворены. У этих людей есть карьера, есть друзья. От женщин им нужен только секс.
Определить подобный тип довольно просто. Такие мужчины появляются на горизонте раз в неделю, когда им охота повеселиться в компании приятелей, похвастаться перед ними своей спутницей и завершить вечер в постели. Пытаться их изменить бесполезно.
Любой подход к жизни имеет право на существование, поэтому не стоит убеждать этот тип мужчин в «неправоте». Достаточно держаться от них подальше.
Женщины, в свою очередь, редко обращаются с мужчинами так, словно от тех нет никакой пользы за пределами спальни. Именно мужская способность отделять секс от любви является основной причиной, почему представители сильной половины человечества не слишком волнуются из-за отсутствия семейного очага.
Уровень ожиданий.
Мужчина видит свою избранницу привлекательной внешне, не склонной критиковать каждый его шаг, интересной собеседницей, которую можно познакомить с родителями и друзьями.
Женщина соглашается лишь на воплощение идеала.
В результате практически у любого мужчины весьма широкий выбор потенциальных подруг. Женщина, оглядываясь вокруг, обнаружит, что под ее критерии подходит 0,0001 % из всех людей, живущих на планете.
Возможно, и представительницам прекрасного пола стоит вспомнить, что отношения — это часть жизни, а не вся жизнь, избавиться от привычки постоянно упрекать себя за неудачи в личном плане и больше думать о сферах, в которых удалось реализовать себя.
Таким образом, сбросив с плеч давящий груз упреков и сожалений, будет гораздо проще наслаждаться жизнью и, как ни парадоксально, заинтересовать мужчин.
Зато в пожилом возрасте мужчины боятся одиночества больше,чем женщины!
Ну так они не научились терпеть. В молодости всем нужно внимание, но мужчинам его легче получить, чем женщинам.
да внимание нужно всем и всегда…!!
Мне сложно представить как можно остаться в современном мире одиноким. Думаю, что это проблема самих людей. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ОДИНОКИМ, ОН НЕ БУДЕТ ИМ!
Это еще и социальная проблема. Вы же не захотите дружить с бабушкой лет на 30 старше вас. А у нее ноги болят, чтобы ходить куда-то. Дети за ней ухаживают, но дружба — это другое.
Есть ли статистика, в какой семье вырос мальчик-мужчина, которому семья не нужна? Если в семье мама «выносила мозг» папе, то мальчик не хочет подобного с собой считает, что лучше остаться одиноким при современных то сексуальных нравах.